Bozen Athesia Buch

Kontakt

Lauben 41 - 39100 Bozen

Tel. +39 0471 081 100

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: bozen.buch@athesia.it

PEC-Adresse: athesiabuch.gmbh@pec.it

 

Geschäftszeiten

Montag bis Freitag: 9 bis 19 Uhr

Samstag: 9 bis 18 Uhr

 

Weihnachtsöffnungszeiten

Samstag, 25. November: 9 bis 18 Uhr

Sonntag, 26. November: geschlossen

Samstag, 2. Dezember: 9 bis 18 Uhr

Sonntag, 3. Dezember: 10 bis 18 Uhr

Freitag, 8. Dezember: 10 bis 18 Uhr

Samstag, 9. Dezember: 9 bis 18 Uhr

Sonntag, 10. Dezember: 10 bis 18 Uhr

Samstag, 16. Dezember: 9 bis 18 Uhr

Sonntag, 17. Dezember: 10 bis 18 Uhr

Freitag, 22. Dezember; 9 bis 19 Uhr

Samstag, 23. Dezember: 9 bis 18 Uhr

Sonntag, 24. Dezember: 9 bis 13 Uhr

Samstag, 30. Dezember: geschlossen wegen Inventur

Sonntag, 31. Dezember: geschlossen

Montag, 1. Januar: geschlossen

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Bozen Athesia Buch
Bozen Athesia Buch
 

Filialleiterin

Marion Rigo

Tel. +39 0471 081 119

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: marion.rigo@athesia.it

 

Sachbuch: Inge Tschager

Tel. +39 0471 081 100

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: bozen.sachbuch@athesia.it

Tirolensien: Marion Dalvit

Tel. +39 0471 081 100

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: bozen.tirolensien@athesia.it

Taschenbuch: Markus Werkmeister

Tel. +39 0471 081 100

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: bozen.belletristik@athesia.it

Ital. Literatur: Silvia Maranelli 

Tel. +39 0471 081 100

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: libri.bolzano@athesia.it

Belletristik: Barbara Pernter

Tel. +39 0471 081 100

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: bozen.belletristik@athesia.it

Kinderbuch: Maria Gamper

Tel. +39 0471 081 100

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: bozen.kinderbuch@athesia.it

Mediaworld: Martina Jaitner

Tel. +39 0471 081 115

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: bozen.mediaworld@athesia.it

Ticket: Showtime-Ticket

Tel. +39 0473 27 02 56

Fax 0473 27 01 74

E-Mail: info@showtime-ticket.com