Bozen Athesia Buch

Kontakt

Lauben 41 - 39100 Bozen

Tel. +39 0471 081 100

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: bozen.buch@athesia.it

PEC-Adresse: athesiabuch.gmbh@pec.it

 

Geschäftszeiten

Montag bis Freitag: 9.00 bis 19.00 Uhr

Samstag: 9.00 bis 18.00 Uhr

 

Weihnachtsöffnungszeiten und Inventurtermine 2018/2019:

Sonntag, 25.11.18, geschlossen
Samstag, 01.12.18, 09.00 - 18.00 Uhr
Sonntag, 02.12.18, 10.00 - 18.00 Uhr
Samstag, 08.12.18, 10.00 - 18.00 Uhr
Sonntag, 09.12.18, 10.00 - 18.00 Uhr
Samstag, 15.12.18, 09.00 - 18.00 Uhr
Sonntag, 16.12.18, 10.00 - 18.00 Uhr
Samstag, 22.12.18, 09.00 - 18.00 Uhr
Sonntag, 23.12.18, 10.00 - 18.00 Uhr
Montag, 24.12.18, 09.00 - 13.00 Uhr
Dienstag, 25.12.18, geschlossen
Mittwoch, 26.12.18, geschlossen
Samstag, 29.12.18, 09.00 - 18.00 Uhr
Sonntag, 30.12.18, geschlossen
Montag, 31.12.18, wegen Inventur geschlossen
Dienstag, 01.01.19, geschlossen
Sonntag, 06.01.19, geschlossen

 

 

 

 

 

 
Bozen Athesia Buch
Bozen Athesia Buch
 

Filialleiterin

Marion Rigo

Tel. +39 0471 081 119

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: marion.rigo@athesia.it

 

Sachbuch: Inge Tschager

Tel. +39 0471 081 100

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: bozen.sachbuch@athesia.it

Tirolensien: Marion Dalvit

Tel. +39 0471 081 100

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: bozen.tirolensien@athesia.it

Taschenbuch: Markus Werkmeister

Tel. +39 0471 081 100

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: bozen.belletristik@athesia.it

Ital. Literatur: Silvia Maranelli 

Tel. +39 0471 081 100

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: libri.bolzano@athesia.it

Belletristik: Barbara Pernter

Tel. +39 0471 081 100

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: bozen.belletristik@athesia.it

Kinderbuch: Maria Gamper

Tel. +39 0471 081 100

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: bozen.kinderbuch@athesia.it

Mediaworld: Martina Jaitner

Tel. +39 0471 081 115

Fax +39 0471 081 129

E-Mail: bozen.mediaworld@athesia.it

Ticket: Showtime-Ticket

Tel. +39 0473 27 02 56

Fax 0473 27 01 74

E-Mail: info@showtime-ticket.com