Bruneck Athesia Buch

Kontakt

Stadtgasse 4 - 39031 Bruneck

Tel. +39 0474 084 100

Fax +39 0474 084 139

E-Mail: bruneck.buch@athesia.it

PEC-Adresse: athesiabuch.gmbh@pec.it

 

Geschäftszeiten

Montag - Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr 15.00 Uhr - 19.00 Uhr

Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr 15.00 bis 18.00 Uhr

 

Weihnachtsöffnungszeiten und Inventurtermine 2018/2019:

Sonntag, 25.11.18, gechlossen

Samstag, 01.12.18, 09.00 - 12.30 und 15.00 - 18.00 Uhr

Sonntag, 02.12.18, 10.00 - 12.30 und 14.00 - 18.00 Uhr

Samstag, 08.12.18, 10.00 - 18.00 Uhr

Sonntag, 09.12.18, 10.00 - 12.30  und 14.00 - 18.00 Uhr

Samstag, 15.12.18, 09.00 - 12.30 und 15.00 - 18.00 Uhr

Sonntag, 16.12.18, 10.00 - 12.30 und 14.00 - 18.00 Uhr

Samstag, 22.12.18, 09.00 - 12.30 und 15.00 - 18.00 Uhr

Sonntag, 23.12.18, 10.00 - 12.30 und 14.00 - 18.00 Uhr

Montag, 24.12.18, 09.00 - 12.30 Uhr

Dienstag, 25.12.18, geschlossen

Mittwoch, 26.12.18, geschlossen

Samstag, 29.12.18, wegen Inventur grschlossen

Sonntag, 30.12.18, geschlossen

Montag, 31.12.18, wegen Inventur geschlossen

Dienstag, 01.01.19, geschlossen

Sonntag, 06.01.19, geschlossen

 

 
 
Bozen Athesia Buch
Bozen Athesia Buch
 
Evi Grunser

Filialleiterin

Evi Grunser

Tel. +39 0474 084 115

Fax +39 0474 084 139

E-Mail: evi.grunser@athesia.it

 

Belletristik: Gabi Seiwald

Tel. +39 0474 084 102

E-Mail: bruneck.taschenbuch@athesia.it

 

Tirolensien/Geschenkbuch: Maridl Strobl

Tel. +39 0474 084 103

E-Mail: bruneck.reise@athesia.it

 

Sachbuch/Reise/Glauben: Rosa Oberleiter

Tel. +39 0474 084 111

E-Mail: bruneck.belletristik@athesia.it

 

 

Kinderbuch/Pädagogik/Schulbuch:

Angelika Pramstaller

Tel. +39 0474 084 121

E-Mail: bruneck.kinderbuch@athesia.it

 

Italienische Abteilung: Birgit Gräber

Tel. +39 0474 084 132

E-Mail: brunico.libri@athesia.it

 

Musik Pop, Rock usw/elektr. Medien: Sieghard Amhof

Tel. +39 0474 084 131

E-Mail: bruneck.musik@athesia.it

 

Bestellbuch: Bernadette Treyer

Tel. +39 0474 084 124

E-Mail: bruneck.sekretariat@athesia.it

 
Abholfach/Sachbuch: Waltraud Messner

Tel. +39 0474 084 111

E-Mail: bruneck.belletristik@athesia.it

 

 

Wareneingang: Margit Mair

Tel. +39 0474 084 134

E-Mail: bruneck.wareneingang@athesia.it

 

Ticket/Anzeigen/Abos: Christina Stanuovo

Tel. +39 0474 084 100

E-Mail: bruneck.buch@athesia.it

 

 

Büro: Ursula Pescoller

Tel. +39 0474 084 123

bruneck.buero@athesia.it